1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer
  • День Победы
  • День Победы
  • День Победы
  • День Победы
  • День Победы
День Победы

День Победы

День Победы

День Победы

День Победы

День Победы

День Победы

День Победы

День Победы

День Победы

Previous
Next

2015 год

Отчет о результатах деятельности демонстрационной площадки по итогам второго полугодия 2015 года.

Отчет о результатах деятельности демонстрационной площадки по итогам первого полугодия 2015 года

Ярмарка педагогических инициатив "Логопедическая служба в дошкольной образовательной организации"

30 октября 2015 г.в соответствии с планом работы демонстрационной площадки прошла Ярмарка педагогических инициатив "Логопедическая служба в дошкольной образовательной организации".

Цель данного мероприятия - знакомство с особенностями работы учителей - логопедов в ДОУ.

В ходе мероприятия учителя - логопеды Елизарова Юлия Юрьевна и Плакуева Людмила Викторовна представили опыт работы по теме "Игровые технологии для развития фонематического слуха у детей дошкольного возраста". 

Гагарская Анастасия Юрьевна ознакомила педагогов с особенностями работы учителя - логопеда в условиях логопедического пункта ДОУ. Провела мастер - класс по использованию массажеров, показала элементы самомассажа, которые можно использовать воспитателям с детьми в совместной деятельности.

Далее учитель - логопед Фролова Анна Витальевна познакомила педагогов с инновационной формой работы лэпбук при формировании познавательной активности дошкольников. Анна Витальевна опссказала об истории возникновения данной формы работы, раскрыла ее сущность, этапы работы и показала результаты использования лепбука в своей профессиональной деятельности.Теоретические знания педагогов закрепили в практической деятельности по составлению карты лепбука на тему "Транспорт".

В конце встречи педагогам была предоставлена возможность ознакомиться с дидактическими играми по развитию речи дошкольников.

Витрина передового опыта "Реализация образовательной области "Познавательное развитие" в условиях введения ФГОС ДО"

11 ноября 2015 года   в соответствии с планом работы демонстрационной площадки состоялось мероприятие Витрина передового опыта «Реализация образовательной области «Познавательное развитие» в условиях введения ФГОС ДО»

Вниманию участников был представлен опыт работы воспитателей. Баранникова Надежда Александровна провела открытый показ кружковой работы с детьми старшей группы «Лабиринт знаний».  Выполняя игры – задания (игры с обручами с использованием блоков Дьенеша и на развитие зрительно – пространственного восприятия) дети возвращали на луг пропавших насекомых.

Гроголь Светлана Петровна, Штаборова Наталья Викторовна провели с детьми старшей группы интерактивную игру по формированию элементарных математических представлений «Форт Боярд». Выполняя задания («Выложи дорожку», «Определи на ощупь количество предметов», «Геометрические очки»), дети получили фрагменты подсказки к загадке и ключ от  сундука с сокровищами.

Дядицына Наталья Аркадьевна, Капустина Татьяна Александровна провели организованную образовательную деятельность с детьми подготовительной к школе группы «В лаборатории лимонных наук». Во время ее проведения дети узнали о свойствах лимона через эксперименирование: они писали невидимыми чернилами, готовили лимонад и надували воздушный шарик.

Селягина Наталья Викторовна провела для педагогов мастер – класс по теме «Формирование элементарных математических представлений у детей старшего дошкольного возраста через использование игр Н.А. Зайцева». Наталья Викторовна познакомила коллег с числовой лентой и «Стосчетом», а  затем провела с ними игры: «Паровозик», «Сложи числа», «Чье число больше» и др.

По результатам работы было проведено анкетирование, которое показало, что педагоги удовлетворены уровнем организации, содержанием и практической направленностью проведенного мероприятия.

Обмен опытом "Развивающая предметно - пространственная среда "

30 сентября  2015 года в нашем детском саду в рамках демонстрационной площадки состоялся обмен опытом по теме «Развивающая предметно – пространственная среда».

Педагоги обсудили важные вопросы, касающиеся оснащения развивающей предметно - пространственной  среды и ее влияния на развитие личности детей.  

Заместитель заведующего  по УВР Рудяк Ирина Владимировна познакомила молодых педагогов с требованиями ФГОС ДО к развивающей предметно – пространственной среде.


Также на встрече заслушали доклады учителей – логопедов Гагарской Анастасии Юрьевны (МБДОУ Детский сад № 131) на тему «Организация речевой среды в ДОУ» и Стародубцевой Инги Анатольевны (МБДОУ детский сад № 121)  на тему «Развивающая предметно – пространственная среда по формированию фонематических процессов у детей старшего дошкольного возраста».

Воспитатель Андрющенко Юлия Николаевна поделилась опытом работы с коллегами на тему «Влияние развивающей предметно – пространственной среды на развитие мелкой моторики рук у детей дошкольного возраста».

Попова Нина Викторовна рассказала о влиянии развивающей предметно – пространственной среды на формирование  у дошкольников навыков безопасного поведения на улице.

 

 

Главное меню

jtemplate.ru - free extensions for joomla

Мы на карте

Праздники сегодня

Информер праздники сегодня

Последние новости

Публичный доклад за ...

                         ПУБЛИЧНЫЙ                        ДОКЛАД               ...

Образцы документов

Конкурс WEB-сайтов

Баннер участника

Календарь

Август 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4

Погода

Go to Top