1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer
  • День Победы
  • День Победы
  • День Победы
  • День Победы
  • День Победы
День Победы

День Победы

День Победы

День Победы

День Победы

День Победы

День Победы

День Победы

День Победы

День Победы

Previous
Next

День Матери

шаблоны сайтов бесплатно
отдых в Австрии

День Матери 

28 ноября – международный праздник в честь матерей, День матери. В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают все представительницы прекрасного пола.

Этот праздник отмечается недавно, но во все времена мама была и остается самым главным и близким человеком для каждого из нас.

Вот и у нас в детском саду лишь второй год мы устраиваем для мам праздничный вечер.

«День Матери – праздник особый, Отметим его в ноябре: Зимы ожидает природа, и слякоть ещё на дворе. Но мы дорогим нашим мамам подарим весёлый концерт! Тепла и улыбок желаем, огромный вам детский… Привет»

Такими приветственными словами начался праздничный концерт для мам 11-ой группы «Сирень», который состоялся 28 ноября. Дети зашли в зал с большим желанием рассказать мамам стихи, красиво спеть песню хором  и небольшими группами.

Так песню М.Парцхаладзе  «Мама и солнце» пожелали исполнить  четверо мальчиков (Даниил, Антон, Артур и Захар) и две девочки (Катюша Л. и Аня), а «Нежную песенку» муз. Г.Вихаревой,  исполняла группа  девочек, где вокализ солировали Аня и Тая. Девочки так старательно выводили мелодию, что растрогали мам до слёз. А как вдохновенно мальчики вальсировали  с мамами под звуки «Вальса» Е.Тиличеевой, исполненного всеми девочками!

Но, какой же праздник без игр и аттракционов?!  Их было множество! В сказочном  конкурсе мамы отгадывали сказки; играли в «веникобол»;  танцевали, держа со своим ребёнком шарик спинками, головками; «варили» кашу,  находя    нужную крупу на ощупь; угадывали своего ребёнка по голосу и за каждый конкурс мамочки получали в подарок красивый живой цветок, поэтому к концу праздника все мамы были с цветами. А дети, каждый, по очереди признался своей маме в любви, находя для неё  самые  тёплые,  ласковые слова.

Неожиданным сюрпризом для мам  явился танец «Радуга желаний», выразительно исполненный группой  девочек. Танец настолько понравился мамам, что от них  поступила заявка:  показать танец ещё раз  на празднике  8 марта или  на выпускном балу. Неожиданным для мам были и подарки от детей:  красиво оформленные открытки под руководством  их воспитателя Ирины Владимировны.

Заключительным моментом праздника был танец с белыми шарфиками и шарами  в виде сердечка, который начался сразу после прослушанной японской притчи о рождении ребёнка.  Все прониклись и музыкой и выразительным  детским исполнением. Дети с мамами  уходили с праздника со счастливой улыбкой. 

Хочется надеяться, что со временем      значение этого праздника возрастёт,  и он будет традиционным в детском саду.

                                                          Музыкальный руководитель  Л.С.Горохова

 

Как наносить макияж
лицензионные фильмы на DVD

Главное меню

jtemplate.ru - free extensions for joomla

Мы на карте

Праздники сегодня

Информер праздники сегодня

Последние новости

Публичный доклад за ...

                         ПУБЛИЧНЫЙ                        ДОКЛАД               ...

Образцы документов

Конкурс WEB-сайтов

Баннер участника

Календарь

Август 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4

Погода

Go to Top