1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer
  • День Победы
  • День Победы
  • День Победы
  • День Победы
  • День Победы
День Победы

День Победы

День Победы

День Победы

День Победы

День Победы

День Победы

День Победы

День Победы

День Победы

Previous
Next

Витрина передового опыта "Реализация образовательной области "Познавательное развитие" в условиях введения ФГОС ДО"

шаблоны сайтов бесплатно
отдых в Австрии

11 ноября 2015 года   в соответствии с планом работы демонстрационной площадки состоялось мероприятие Витрина передового опыта «Реализация образовательной области «Познавательное развитие» в условиях введения ФГОС ДО»

Вниманию участников был представлен опыт работы воспитателей. Баранникова Надежда Александровна провела открытый показ кружковой работы с детьми старшей группы «Лабиринт знаний».  Выполняя игры – задания (игры с обручами с использованием блоков Дьенеша и на развитие зрительно – пространственного восприятия) дети возвращали на луг пропавших насекомых.

Гроголь Светлана Петровна, Штаборова Наталья Викторовна провели с детьми старшей группы интерактивную игру по формированию элементарных математических представлений «Форт Боярд». Выполняя задания («Выложи дорожку», «Определи на ощупь количество предметов», «Геометрические очки»), дети получили фрагменты подсказки к загадке и ключ от  сундука с сокровищами.

Дядицына Наталья Аркадьевна, Капустина Татьяна Александровна провели организованную образовательную деятельность с детьми подготовительной к школе группы «В лаборатории лимонных наук». Во время ее проведения дети узнали о свойствах лимона через эксперименирование: они писали невидимыми чернилами, готовили лимонад и надували воздушный шарик.

Селягина Наталья Викторовна провела для педагогов мастер – класс по теме «Формирование элементарных математических представлений у детей старшего дошкольного возраста через использование игр Н.А. Зайцева». Наталья Викторовна познакомила коллег с числовой лентой и «Стосчетом», а  затем провела с ними игры: «Паровозик», «Сложи числа», «Чье число больше» и др.

По результатам работы было проведено анкетирование, которое показало, что педагоги удовлетворены уровнем организации, содержанием и практической направленностью проведенного мероприятия.

Как наносить макияж
лицензионные фильмы на DVD

Главное меню

jtemplate.ru - free extensions for joomla

Мы на карте

Праздники сегодня

Информер праздники сегодня

Последние новости

Публичный доклад за ...

                         ПУБЛИЧНЫЙ                        ДОКЛАД               ...

Образцы документов

Конкурс WEB-сайтов

Баннер участника

Календарь

Август 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4

Погода

Go to Top