1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer
  • День Победы
  • День Победы
  • День Победы
  • День Победы
  • День Победы
День Победы

День Победы

День Победы

День Победы

День Победы

День Победы

День Победы

День Победы

День Победы

День Победы

Previous
Next

ДЛЯ ВАС, РОДИТЕЛИ!

Дорожные ловушки

шаблоны сайтов бесплатно
отдых в Австрии

 Главная опасность  - стоящая машина.

Почему? Да потому что, заранее увидев при­ближающийся автомобиль, пешеход, уступит ему дорогу. Стоящая же машина обманывает: она может закрывать собой идущую, метает вовремя заметить опасность.

Нельзя выходить на дорогу из-за сто­ящих машин. В крайнем случае, нужно осторожно выглянуть из-за стоящего автомобиля, убедиться, что опасности нет, и только тогда переходить улицу.

Понаблюдайте вместе с ре­бенком за стоящими у края проезжей части машинами и обратите внимание малыша на тот момент, когда из-за стоящей машины внезапно появляется другая. Обрати­те внимание ребенка на то, что стоящий на остановке автобус тоже мешает уви­деть движущийся за ним   ав­томобиль.

Не обходите стоящий автобус ни спереди, ни сзади!

Стоящий автобус, как его ни обходили -  спереди или сзади, закрывает собой участок дороги, по которому в тот момент, когда вы решили ее перейти, может проезжать автомобиль.  Кроме того, люди возле остановки обычно спешат и забывают о безопас­ности.

Надо подождать, пока автобус отъедет, или, переходя доро­гу, отойти от него как можно дальше.

Умейте предвидеть скрытую опасность!

Из-за какого-нибудь препят­ствия (дом, стоящий автомобиль, забор, кусты и др.), мешающего видеть дорогу целиком, может неожиданно выехать машина.

Для перехода дороги нужно выбрать такое место, где ничто не помешает вам осмотреть ее. В крайнем случае, можно осторожно выг­лянуть из-за помехи, убедиться, что опаснос­ти нет, и только тогда переходить улицу.

Машина приближается медленно. И все же — надо пропустить ее!

Медленно движущаяся машина может скры­вать за собой автомобиль, идущий на большой скорости. Ребенок часто не подозревает, что за одной машиной может быть скрыта другая.

И у светофора можно встретить опасность!

Дети часто рассуждают так: «Машины еще стоят, водители меня видят и пропустят». Они ошибаются. Сразу после включения зеленого сигнала для водителей на переход может выехать автомобиль, который был не виден за стоящими машинами и шо­фер которого не видит пешехода. Если погас зеленый сигнал светофора для пешеходов — нужно остановиться.

Сегодня на улицах городов мы постоян­но сталкиваемся с тем, что водители авто­мобилей нарушают правила движения: мчат­ся на непозволительно высокой скорости, игнорируют сигналы светофора и знаки пе­рехода. Поэтому недостаточно научить де­тей ориентироваться только на зеленый сиг­нал светофора. Переходя улицу, ребенок дол­жен не только дождаться нужного света, но и убедиться в том, что все машины останови­лись.

 «Пустынную» улицу дети часто перебегают не глядя.

На улице, где машины появляются редко, дети их не опасаются, выбегают на дорогу, предварительно не осмотрев ее, и попадают под автомобиль.

Вырабатывайте у ребенка привычку всегда перед выходом на дорогу, даже если на ней нет машин, приостановиться, оглядеться, прислушаться — и только тогда переходить улицу.

Стоя на осевой линии, помните: сзади может           оказаться машина!

         Дойдя до осевой линии и остановившись, дети обычно следят только за теми маши­нами, которые приближаются к ним справа, и забывают 

об автомобилях, проезжаю­щих у них за спиной. Испу­гавшись, ребенок может сделать шаг назад — прямо под колеса машины, подъе­хавшей к нему слева.

Если пришлось остановить­ся на середине улицы, нужно быть предельно собранным, не делать ни одного движе­ния, не осмотревшись, сле­дить за автомобилями, при­ближающимися к вам справа и слева.

 На улице умейте крепко держать ребенка за руку!

Находясь рядом со взрослым, ребенок полагается на него и либо вовсе не наблюдает за до­рогой, либо наблюдает плохо. Взрослый же этого не учитывает.

Дети, не заметив идущую машину и думая, что путь свободен, вырываются из рук взрос­лого, бегут через дорогу и попадают под ко­леса автомобиля. Возле перехода вы должны держать ребенка за руку так, чтобы он не мог вырваться.

 Арки и выезды из дворов —места повышенной скрытой опасности.

В больших городах местом повышенной опасности являются арки, через которые из глубины дворов на проезжую часть выезжают машины. Недопустимо, чтобы ребенок бежал мимо такой арки впереди взрослого: его не­обходимо держать за руку.

 

 

 

 

 

 

Как наносить макияж
лицензионные фильмы на DVD

Главное меню

jtemplate.ru - free extensions for joomla

Мы на карте

Праздники сегодня

Информер праздники сегодня

Последние новости

Публичный доклад за ...

                         ПУБЛИЧНЫЙ                        ДОКЛАД               ...

Образцы документов

Конкурс WEB-сайтов

Баннер участника

Календарь

Август 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4

Погода

Go to Top