1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer
  • День Победы
  • День Победы
  • День Победы
  • День Победы
  • День Победы
День Победы

День Победы

День Победы

День Победы

День Победы

День Победы

День Победы

День Победы

День Победы

День Победы

Previous
Next

Выездные практические занятия для слушателей областных курсов повышения квалификации

шаблоны сайтов бесплатно
отдых в Австрии

 3 февраля 2015 года  воспитатели и специалисты нашего детского сада представили свой опыт работы по музыкальному развитию детей дошкольного возраста слушателям областных курсов повышения квалификации (музыкальным руководителям). Им были предложены открытые  просмотры организованной образовательной деятельности в старшей группе «Птицы, зимующие с нами», (муз. руководитель Л.С.  Горохова, воспитатель И.В. Боголепова) и в средней группе «Путешествие в зимний лес», (муз. руководитель И.Ю. Глушакова, воспитатель Н.В. Штаборова); досуга в подготовительной группе № 3 (муз. рук. Л.С. Горохова, воспитатели Е.В. Ружникова и Н.В. Пинаева) и кружковой работы «Мой город Архангельск» в подготовительной группе № 12 (муз. рук. И.Ю. Глушакова,  воспитатель Н.В. Селягина и соц. педагог Н.В. Попова). Горохова Людмила Сергеевна поделилась своим опытом работы  на тему: «Вокально-хоровая работа с детьми дошкольного возраста».

 Поскольку музыкальный руководитель это не только музыкант, но и сценарист, постановщик, дизайнер и, конечно,  педагог, поэтому слушателей интересовало всё: и как дети поют, и как  танцуют; как играют на музыкальных инструментах и  делают из бумаги снежки и играют с ними, а затем ими же  рисуют, создавая зимний пейзаж; как под музыку увлечённо изготавливают печенье-угощение для птиц, и как дети стихи читают; как,  отвечая на вопросы, показывают свои знания; как выстроена сюжетная линия занятия, и как подобрана музыка;  и т.д. Ничто не ускользнуло от множества пытливых и заинтересованных глаз музыкальных руководителей.

 Надо отметить, что демонстрировать работу с детьми дошкольного возраста всегда ответственно и волнительно, но данная  аудитория - это особый случай! Атмосфера в зале сложилась благодатная для сотворчества и детей, и взрослых. День был для всех наполнен положительными эмоциями и волнением,  музыкой и  творчеством.

 Слушатели оставили множество отзывов и добрых слов в адрес и музыкальных руководителей и педагогов нашего детского сада , например (за подписью музыкальных руководителей   г. Северодвинск  МБДОУ № 57, 77, детский дом;   №69, № 85, № 27 г. Архангельск; г. Онега, г. Котлас, с. В.Тойма и др.), 

«Очень благодарны за тёплый приём в МБДОУ Детский сад № 131, спасибо за организацию: заведующей Елене Геннадьевне и зам. зав. по УВР Ирине Владимировне. Педагогами-профессионалами представлен замечательный систематизированный опыт, который заслуживает очень высокой оценки…»;

«Очень артистичные герои – Карлсон (Н.В. Пинаева), Сеня-Малина (Н.В.Попова)!...»

«Огромное спасибо! Почерпнула для себя много нового из увиденного. Потрясающие занятия, замечательные костюмы…»;

«В восторге от показанных мероприятий! Чувствуется системная, кропотливая, углублённая работа педагогов и музыкальных руководителей. Много взяла для своей работы…»

«Практический материал очень актуален для музыкальных  руководителей!...

Варианты работы по теме «Вокально-хоровая работа с дошкольниками» очень интересны и заслуживают очень высокой оценки…» и др..

 

Как наносить макияж
лицензионные фильмы на DVD

Главное меню

jtemplate.ru - free extensions for joomla

Мы на карте

Праздники сегодня

Информер праздники сегодня

Последние новости

Публичный доклад за ...

                         ПУБЛИЧНЫЙ                        ДОКЛАД               ...

Образцы документов

Конкурс WEB-сайтов

Баннер участника

Календарь

Август 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4

Погода

Go to Top