1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer
  • День Победы
  • День Победы
  • День Победы
  • День Победы
  • День Победы
День Победы

День Победы

День Победы

День Победы

День Победы

День Победы

День Победы

День Победы

День Победы

День Победы

Previous
Next

Педагогический совет "Взаимодействие образовательной организации и семьи по вопросам формирования элементарных представлений о правилах безопасности дорожного движения"

шаблоны сайтов бесплатно
отдых в Австрии

 

 11 декабря в нашем детском саду  прошёл педагогический совет №2 на тему «Взаимодействие образовательной организации и семьи по вопросам формирования элементарных представлений о правилах безопасности дорожного движения».

 Вначале заместитель заведующего Рудяк Ирина Владимировна подвела итоги тематического контроля по теме «Взаимодействие образовательной организации и семьи по вопросам формирования элементарных представлений о правилах безопасности дорожного движения», где отметила положительные стороны  деятельности педагогов по формированию основ безопасности дорожного движения у детей дошкольного.

 Затем состоялась деловая игра, которую подготовила и провела воспитатель Клименко Светлана Николаевна. Все педагоги разделились на 2 команды, выбрали себе названия и придумали девиз. Девизом команды «Светофорчик» стало четверостишие «Правила ты соблюдай, Никогда не нарушай. Светофору улыбайся,  Проходи и не стестняйся!», а девизом команды «Главная дорога» - «По главной дороге идём, и правила дорожные блюдём!»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 В ходе разминки педагогам необходимо было  ответить на вопросы по теме «Безопасность дорожного движения».

 Далее командам было предложено разработать рекомендации по правилам дорожного движения для пешеходов(1 команде) и для родителей (2 команде).

 После проблемной  ситуации «Зеленоглазое такси», педагогам необходимо было решить задачу по соблюдению правил дорожного движения.

 Последнее задание, предложенное педагогам,  было посвящено федеральным государственным образовательным стандартам дошкольного образования. Работая с перфокартами, педагоги составляли мероприятие по правилам дорожного движения для детей дошкольного возраста в соответствии с новыми требованиями.

 После проведения деловой игры, педагоги презентовали дидактические игры и различные пособия по теме, сделанные своими руками.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 После вынесения решения педагогического совета заведующий детского сада Корякина Елена Геннадьевна подвела итоги конкурса "Лучший уголок по безопасности дорожного движения" и вручила победителям Грамоты. Первое место было присуждено группе №2 «Пчёлки», второе  - группе №3 «Бабочки», а третье – группе № 4 «Аленький цветочек».

 По окончании педагогического совета на организованной выставке педагоги смогли более подробно ознакомиться с дидактическими играми и различными пособиями.

 

 

 

 

 

 

Как наносить макияж
лицензионные фильмы на DVD

Главное меню

jtemplate.ru - free extensions for joomla

Мы на карте

Праздники сегодня

Информер праздники сегодня

Последние новости

Публичный доклад за ...

                         ПУБЛИЧНЫЙ                        ДОКЛАД               ...

Образцы документов

Конкурс WEB-сайтов

Баннер участника

Календарь

Август 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4

Погода

Go to Top