1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer
  • День Победы
  • День Победы
  • День Победы
  • День Победы
  • День Победы
День Победы

День Победы

День Победы

День Победы

День Победы

День Победы

День Победы

День Победы

День Победы

День Победы

Previous
Next

Здравствуй, детский сад

шаблоны сайтов бесплатно
отдых в Австрии

Как Иванушка - дурачок за знаниями ходил.

   1 сентября в нашей стране ежегодно отмечается Днь Знаний. Вот и в нашем  детском  саду в этот осенний день отметили  этот праздник.  

   В самом начале праздника заведующий Корякина Елена Геннадьевна поздравила всех детишек с началом учебного года и пожелала им новых знаний, открытий и новых друзей.

  Затем в гости к детворе пожаловала Василиса  Премудрая. Она пребывала в грустном настроении, потому что её жених, Иванушка - дурачок, не хотел учиться уму - разуму да разным премудростям. А потом появился и сам  Иванушка. Он предложил Василисе выйти за него замуж. Василиса согласилась при условии, что Иванушка откроет сундук Знаний. В этом сундуке находились волшебные конфеты знаний, отведав которых, каждый становился умным, внимательным  и сообразительным.

   Сколько ни старался Иванушка открыть этот ларец, ничего у него не получалось. Тогда он попросил помощи у ребят, ведь ему было необходимо добыть пять пятёрок на пяти уроках. Только тогда Василиса пообещала ему открыть сундук.

   Вначале Василиса поведала, умеет ли Иванушка считать до 10. Потом он с помощью детишек изучал звучание различных музыкальных инструментов. На уроке логики они вместе подбирали  противоположные по звучанию определения к словам. На уроке родного языка  все дружно повторяли буквы русского алфавита. На окружающем мире дети помогли главному герою при помощи движений и звуков показать различные природные явления (шум ветра, кукование кукушки, жужжание пчёл и т.д.)

   Были и весёлые переменки, на которых все дружно пели частушки  и танцевали.

   Когда Иванушка добыл с помощью ребят пять пятёрок, Василиса, поколдовав,  превратила их в золотой ключик и открыла сундук Знаний.Вот было радости у ребят, когда сказочные герои каждого из них угостили волшебными конфетами знаний.


 

 

 

 

Как наносить макияж
лицензионные фильмы на DVD

Главное меню

jtemplate.ru - free extensions for joomla

Мы на карте

Праздники сегодня

Информер праздники сегодня

Последние новости

Публичный доклад за ...

                         ПУБЛИЧНЫЙ                        ДОКЛАД               ...

Образцы документов

Конкурс WEB-сайтов

Баннер участника

Календарь

Август 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4

Погода

Go to Top