1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer
  • День Победы
  • День Победы
  • День Победы
  • День Победы
  • День Победы
День Победы

День Победы

День Победы

День Победы

День Победы

День Победы

День Победы

День Победы

День Победы

День Победы

Previous
Next

ДЛЯ ВАС, РОДИТЕЛИ!

Море игрушек "Мама, мне скучно!" - как такое может быть?

шаблоны сайтов бесплатно
отдых в Австрии

 МОРЕ ИГРУШЕК И "МАМА, МНЕ СКУЧНО!" -

как такое может быть?



Наверное, каждая мама хотя бы раз в жизни слышала от своего ребенка слова «мне скучно» и с недоумевающим выражением лица обводила заполненную книгами и всевозможными игрушками комнату. В сознании мгновенно возникала риторический вопрос: неужели невозможно придумать себе занятие, когда вокруг столько всего?

►В чем проблема?

Современные дети живут в мире, перегруженном фантастическим количеством новых информационных и сенсорных раздражителей, которые бомбардируют их детское сознание каждый день. Развивающийся мозг старается впитать как можно больше поступающей из внешних источников информации. Отсутствие порядка и слишком большое количество игрушек, лежащих повсеместно, неимоверно перегружают систему. Ведь большое количество игрушек означает большое количество вариантов выбора, из-за чего ребенок физически не может сфокусироваться непосредственно на игровой деятельности.

► Меньше, да лучше

Часто родители реагируют на жалобы ребенка на то, что ему скучно, таким образом – просто покупают новую игрушку. Сначала кажется, что проблема решена, но на самом деле родители, поступая так, лишь на время откладывают ее. Критически оцените уже имеющиеся детские сокровища. Выбросьте поломанные, отдарите детям друзей или родственников те игрушки, из которых ваш ребенок вырос. То, к чему чадо давно не притрагивалось, отдайте желающим навсегда или обменяйте у кого-нибудь на детской площадке на другую игрушку на время, потом поменяетесь обратно. После нескольких дней отсутствия игрушка вновь покажется ребенку интересной.

►Свежий взгляд

Проведите еще одну ревизию игрушек. На этот раз оцените их предназначение. Если игрушку можно использовать лишь однопланово, она не стимулирует развитие воображения и творчества, то такая игрушка только захламляет игровое пространство, ее ценность для детского развития низкая. Не игрушка, а ребенок должен определять ход игры.

Такие детские забавы, как кубики, конструкторы, машинки, наборы для творчества и изобразительного искусства, одежда для ролевых игр и даже карманные фонарики, являются «топливом» для развития фантазии, варианты их использования в игровой деятельности никогда не истощатся.

Выбирая между игрушкой на батарейках и набором доктора, отдайте предпочтение второму, у ребенка появится возможность генерировать игры, а не воспроизводить запрограмированные.

Наблюдайте за своими детьми во время игры или вливайтесь в игру сами. Узнав настоящие интересы ребенка – пираты, природа, рисование, наука, техника, танцы, вы поймете, какие именно игрушки нужны для развития индивидуальных способностей и талантов. Покупайте то, что позволяет ребенку творить и раскрывать свой собственный потенциал, и вы никогда не услышите из детских уст жалобы на скуку.

Как наносить макияж
лицензионные фильмы на DVD

Главное меню

jtemplate.ru - free extensions for joomla

Мы на карте

Праздники сегодня

Информер праздники сегодня

Последние новости

Публичный доклад за ...

                         ПУБЛИЧНЫЙ                        ДОКЛАД               ...

Образцы документов

Конкурс WEB-сайтов

Баннер участника

Календарь

Август 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4

Погода

Go to Top