1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer
  • День Победы
  • День Победы
  • День Победы
  • День Победы
  • День Победы
День Победы

День Победы

День Победы

День Победы

День Победы

День Победы

День Победы

День Победы

День Победы

День Победы

Previous
Next

ДЛЯ ВАС, РОДИТЕЛИ!

Как выбрать книжку для малыша и прочитать книжку ему

шаблоны сайтов бесплатно
отдых в Австрии

Как выбрать книжку для малыша и прочитать книжку ему.

 

Многие родители вынуждены решать вопрос о том, как правильно выбрать книгу для ребенка, чтобы она была и красивая, и полезная, и понравилась бы малышу.

Требования к книге: соответствие возрасту ребенка, его возможностям, интересам; красочное и понятное оформление; простой сюжет, с четкой последовательностью событий; прочные страницы, хорошо листаются; небольшого формата (малыш может их переносить с места на место).

Техника знакомства с книгой: Сначала показать ребенку новую книгу, полистать ее, обратить внимание на некоторые картинки. Пусть ребенок сам полистает странички,  предоставить ребенку свободу. После того как ребенок усвоит эту операцию (или параллельно с ее освоением), взрослый может привлекать его внимание к той или иной картинке, называя, что на ней изображено и показывая картинку. В том случае, когда ребенок уже получает удовольствие от подобного совместного «чтения», взрослый может перейти  к краткому пересказыванию текста книжки, называя и показывая при этом героев и предметы на картинках. Рассказ не должен быть чрезмерно длинным. Вслед за этим этапом знакомства с книгой возможен переход и к более сложным пересказам сюжета, и к собственно чтению, когда ребенку прочитывается текст, написанной под картинкой. Следите за реакцией ребенка, при признаках утомления, переключите его на другой вид деятельности, а к чтению можно будет вернуться позже. Тогда у ребенка не сформируется негативного отношения к этому интересному и полезному занятию. Совместное чтение книг – это одновременно и способ научить ребенка чему-либо новому, и возможность приласкать малыша, установить с ним тесный контакт. Во время чтения может возникнуть чувство близости между взрослым и ребенком.

Не заставляйте насильно ребенка слушать книги. Несколько советов для родителей: заинтересуйте ребенка книгой; сочините книгу вместе с ним самим; сделайте его героем книги; покупайте книги прочные, с короткими текстами, с рифмой, с повторами; не заставляйте ребенка слушать книги против его воли; выбирайте книги в соответствии с возрастом и возможностями ребенка.

Как наносить макияж
лицензионные фильмы на DVD

Главное меню

jtemplate.ru - free extensions for joomla

Мы на карте

Праздники сегодня

Информер праздники сегодня

Последние новости

Публичный доклад за ...

                         ПУБЛИЧНЫЙ                        ДОКЛАД               ...

Образцы документов

Конкурс WEB-сайтов

Баннер участника

Календарь

Август 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4

Погода

Go to Top